При новой подаче на выплату получу ли я одобрения на пособие?

Добрый день .

Отказали в пособии с 3 до 7 лет , по причине 2 автомобиля в семье ( 2011 года и 2012 года ) .

Если сделаю дарственное на отца (одну машину ) или продам за небольшую сумму . При новой подаче на выплату получу ли я одобрения на пособие?

, Сусанна, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Сусанна

В соответствии с п 16. Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении».

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств — для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)

К сожалению они действуют в рамках закона.

Однакое Не переживайте, порекомендовал бы вам, просто или сделать договор дарения или формально перепродать на своего родственника которому доверяете.  Потом возьмёте справку с ГИБДД о снятии с учёта и документы у вас примут без вопросов.

Удачи вам всего доброго