8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этот вопрос сотрудник полиции разрешить сможет, если возникнет в этом служебная необходимость, следователь при наличии согласия начальника СО

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 16.04.2022) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.07.2022)

 
Статья 26. Банковская тайна

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, связанный с заключением договора(часть прилагаю). Я начала обучение в автошколе и вот до конца осталось 10 дней, но я не сходила ни на одно очное занятие по теории(только заочно по видеоматериалам) и ни на одну практику. Через неделю мне поставили внутренний экзамен по теории, но на основании изученного материала я сомневаюсь в его сдаче. Мне показался он очень узким. Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ!)
, вопрос №3998894, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне позвонили, и сказали что срок возврата денежных средств по договору истек, соответственно денег мне не вернут, сказали чтобы я ждал выполнения услуги
Здравствуйте, я приобрел вчера услугу на сайте Work5 за 8700₽, но сегодня передумал, и захотел вернуть денежные средства. Мне позвонили, и сказали что срок возврата денежных средств по договору истек, соответственно денег мне не вернут, сказали чтобы я ждал выполнения услуги. Правда ли так это и работает?
, вопрос №3998361, Никанор, г. Москва
Исполнительное производство
Ошибочно перечислил денежные средства на арестованный счет другого человека, как можно вернуть средства
Ошибочно перечислил денежные средства на арестованный счет другого человека, как можно вернуть средства
, вопрос №3997766, Денис, г. Иркутск
Семейное право
Помогите разобраться, как оставить квартиру себе и не выплачивать денежные средства
В браке куплена квартира в ипотеку ( не выплачена ) за 1.500.000 и машину только взяли в кредит за 800.000 руб . Я оплачиваю квартиру , он машину. При разводе муж оставляет мне квартиру, но требует выплатить разницу в цене между квартирой и машиной. А машину оставляет нетронутой себе . Получается мне придется оплачивать ипотеку , коммуналку , ему денежные средства . Продавать квартиру не хотим. Помогите разобраться , как оставить квартиру себе и не выплачивать денежные средства
, вопрос №3997253, Анастасия Коновалова, г. Котлас
Недвижимость
Сотрудниками полиции в этот же день была проведена проверка (КУСП № 21961 от 19.12.2023), мной написана претензия в
19.12.2023 ледяная глыба с козырька пятого этажа многоквартирного дома разбила крышу балкона первого этажа. Балкон на первом этаже пристроен и при приватизации квартиры включен в общую площадь, также имеется решение суда о признании помещения в перепланированном виде. Сотрудниками полиции в этот же день была проведена проверка (КУСП № 21961 от 19.12.2023), мной написана претензия в УК о том, чтобы УК направила представителя для составления Акта, а также чтобы УК в кротчайший срок отремонтировала балкон или согласно ст. 15 ГК РФ возместила убытки по ремонту балкона (№ 378 от 20.12.2023). Акт я смогла получить только 29.01.2024, так как сотрудник, составлявший акт находился на больничном. Нужно ли мне повторно писать претензию в УК о возмещении материального ущерба или теперь сразу подавать в суд?
, вопрос №3997101, Чернова Валентина Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2022