Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этот вопрос сотрудник полиции разрешить сможет, если возникнет в этом служебная необходимость, следователь при наличии согласия начальника СО

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 16.04.2022) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.07.2022)

 
Статья 26. Банковская тайна

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или работник ФССП имеет право полностью арестовать такой перевод?
Согласно новым правилам ареста ФССП, пристав обязан сохранить должнику доход в размере не менее прожиточного минимума при подаче должником такого заявления. Если должник не трудоустроен, а ему пришел банковский перевод от родственников, не превышающий прожиточный минимум, должен ли пристав его сохранить? Речь идет о сумме, полученной на банковскую карту в течение месяца. Или работник ФССП имеет право полностью арестовать такой перевод? Ситуация создает проблемы, так как отсутствие в текущий момент трудоустройства полностью лишит должника средств, в том числе на проезд и сотовую связь.
, вопрос №3377479, Кристина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Документы, указанные в назначении входящих платежей за период 3 календарных месяца и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.)
Доходы с криптовалют, которые купил давно, карту получал на украинский паспорт, позже получил российское гражданство, в Тинькофф не переделывал Здравствуйте. Закон обязывает подтверждать документами некоторые действия со счетом. Нам нужно уточнение по некоторым банковским операциям. Пожалуйста, до 03.08.2022 пришлите в ответ на это письмо: - Документ, подтверждающий Ваш доход (справка 2-НДФЛ, декларация о доходах 3-НДФЛ, и иные документы). - Разъяснения об экономическом смысле совершаемых операций по поступлению и расходованию денежных средств по счету физического лица в АО «Тинькофф Банк». - Документы, указанные в назначении входящих платежей за период 3 календарных месяца и обосновывающие поступления денежных средств от третьих лиц (Договоры займа, трудовые и иные договоры и т.п.). Мы запрашиваем документы на основании 115-ФЗ. Команда Тинькофф
, вопрос №3356350, Владислав, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите пожалуйста куда можно написать залобу и как вернуть денежные средства?
Здравствуйте, у меня без моего согласия списали денежные средства. Банк отказался в выплате денежных средств. Скажите пожалуйста куда можно написать залобу и как вернуть денежные средства?
, вопрос №3310803, Елена Бахова, г. Тверь
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли право пристав-исполнитель после вынесения постановления об удержании денежных средств с банковской карты удерживать судебный сбор
Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли право пристав-исполнитель после вынесения постановления об удержании денежных средств с банковской карты удерживать судебный сбор. Как я понимаю судебный сбор удерживают за несвоевременную оплату долга, но в моем случае речь идёт об удержании долга из пенсии, то есть порядок удержаний уже определён и после этого вносится постановление о взыскании судебного сбора.
, вопрос №3216100, Алексей, г. Москва
Кредитование
Служба безопасности сообщила мне что не могут перевести на мою дебетовую карту денежные средства из-за блокировки Центробанка и предлогают оплатить страховку для 100% результата
Добрый день! Беру кредит в банке,которого нет в нашем регионе! Служба безопасности сообщила мне что не могут перевести на мою дебетовую карту денежные средства из-за блокировки Центробанка и предлогают оплатить страховку для 100% результата! Обман ли это? Или такое возможно?
, вопрос №3153785, Олег, Симферополь
Дата обновления страницы 05.07.2022