Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?

Доброй ночи! Скажите пожалуйста, сотрудник полиции имеет право запросить в банке распечатку о переводах и получения по карте денежных средств?

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Этот вопрос сотрудник полиции разрешить сможет, если возникнет в этом служебная необходимость, следователь при наличии согласия начальника СО

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 16.04.2022) «О банках и банковской деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.07.2022)

Статья 26. Банковская тайна

Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович