Или, подписав их заявление с такой формулировкой, уже ничего не сделать?
Добрый день. Написал заявление на возврат денежных средств на фирменном бланке фитнес клуба Ворлд Класс. На бланке была такая приписка:... деньги вернуть плательщику в соответствии с порядком и сроками возврата, установленные в типовой форме договора, размещенного в уголке потребителя клуба и/или на сайте worldclass.ru. Факт ознакомления и согласия с которыми подтверждаю, подписывая Заявление.
В итоге выяснилось что деньги вернут только через 180 дней. Можно ли что-то сделать, чтобы деньги вернули хотя бы в течении 10 дней (уже прошло 7 с момента подачи заявления). Или, подписав их заявление с такой формулировкой, уже ничего не сделать?
Алексей, день добрый!
У вас расторжение договора? В связи с чем возврат?
Исполнитель обязан вернуть деньги за услугу, от которой потребитель отказался, в течение 10 дней со дня предъявления такого требования.
Согласно ст.16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Напишите претензию (не заявление с их формулировкой, а претензию на расторжение и возврат денежных средств).
Статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В силу ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
Требую в 10-ти дневный срок со дня предъявления данного требования, перечислить денежные средства в размере ____ по реквизитам: и укажите обязательно реквизиты.
И напомните им, что при удовлетворении судом требований Потребителя, установленных законом, суд взыскивает с Исполнителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований Потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу Потребителя.
Все подробно описала, но если понадобится помощь, пишите в чат.