Куда обращаться, платить буду обязательно пусть и через суд
То ли коллекторы то ли из самого мфо пишут на вацап, угрожают, что будут трясти всех подряд, но какую организацию представляют не говорят. Куда обращаться, платить буду обязательно пусть и через суд. Но угрозы идут сейчас анонимно
Согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1,
Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.
Чтобы в прокуратуре рассмотрели заявление, необходимо внести в него: данные должника (ФИО, адрес прописки и фактического проживания, электронную почту, номер телефона); описание ситуации. Стоит придерживаться делового стиля. Важно правильно указать хронологию событий, точность действий; статьи и пункты нормативно-правовых актов, которые подтверждают правомерность жалобы; необходимость проверить деятельность коллекторского агентства; дату подачи заявления и личную подпись должника.
Будем рады оказать содействие в составлении заявления, выстраивании позиции в данной ситуации. Если у Вас есть еще вопросы, задавайте.
По Вам работают коллекторы, это нормальная практика.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Добрый день , забрали брата в комендатуру Т.К. был в розыске , сегодня приехали с части и везут обратно в часть и первым отрядом на штурма , это разве законно почему без суда , куда обращаться ?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне заблокировали карту по 115фз. Я дал письменное пояснение, прикрепил все документы что запросили у меня, что деньги законные. На что банк дал мне ответ, что он не готов со мной сотрудничать и надо закрыть счета. Я написал заявления на закрытия счетов, по их регламенту 45 дней с момента подачи заявлений. С 16ого апреля этого года, я прождал до 4 июня. Указал не правильно БИК счета для перевода моих средств в другой банк и мне снова сказали надо заново написать заявления, но мне не придётся столько ждать. Теперь же они твердят, что придётся снова ждать 45 дней. Как мне быть, что мне делать, куда обращаться....
Здравствуйте. Прошу консультации по защите прав потребителей при оказании платных медицинских услуг.
Ситуация:
Я проходила лечение зуба в частной стоматологической клинике. Столкнулась с двумя нарушениями:
1. Двойная оплата КТ и консультации.
При первом визите я оплатила консультацию и КТ — 6400 руб. На втором визите (лечение) эти же услуги повторно включили в чек, и я оплатила их второй раз. Клиника подтвердила, что деньги находятся на моем персональном счете, но не вернула на данный момент, так как я должна придти на продолжение лечения и из стоимости вычтут эти 6400, но я уже в сомнениях продолжать ли там лечение.
2. Завышение цены на седацию.
До лечения в переписке через мессенджер сотрудник клиники назвал цену седации закисью азота: 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Никаких пометок «детский прайс» не было.
На месте, при подписании плана лечения, цену изменили на 8900 руб./час, сказав, что мне якобы назвали детскую стоимость. Я оплатила 2 часа — 17800руб. Фактически седация длилась 1 час и 10–20 минут.
Также на официальном сайте клиники и на сайтах-агрегаторах (Яндекс.Карты, ПроДокторов и др.) везде указана цена седации закисью азота 6500 руб./час и 4200 руб./30 минут. Нигде нет разделения на детский и взрослый тариф, нигде не указана цена 8900 руб. за час. То есть публичная информация о стоимости услуги не соответствует тому, что с меня взяли.
Вопросы:
1. Обязана ли клиника вернуть 6400 руб. за двойную оплату? (Даже если я не буду лечиться у них дальше)
2. Законно ли изменение цены с 6500 и 4200 на 8900 за 1 и 2 час постфактум, если публичная оферта (сайт) и предварительная переписка указывают другие цифры?
3. Могу ли я требовать перерасчета по цене, указанной на сайте (публичная оферта)?
4. Правомерно ли удержание платы за 2 полных часа при фактической продолжительности 1 час 10–20 минут?
5. Какие статьи закона нарушены и как правильно составить претензию?
6. Куда обращаться в случае отказа: Роспотребнадзор, прокуратура, суд? Какова процедура?
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана