Директор школы нам его не выдает, мотивирует это тем, что напишите заявление об уходе из школы и аттестат нам выдадут

Добрый день!

Нам для подачи документов в колледж нужен аттестат об окончании 9 классов.

Директор школы нам его не выдает, мотивирует это тем, что напишите заявление об уходе из школы и аттестат нам выдадут.

Правомерно ли это?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут