Брак завода
Добрый вечер дорогие юристы, будьте так любезны проконсультировать по данной ситуации...
Купил телевизор месяц назад в подарок другу, после месячной эксплуатации у него он сломался, забрали на экспертизу взамен аналогичный товар не предоставили...
Могу ли я по заключению экспертов о браке, требовать моральную компенсацию в виде другого телевизора стоимостью дороже на 5000руб.??
Так как на новогодние праздники мой друг остался без телевизора что самое обидное...
Спасибо заранее.
, максим, г. Набережные Челны
Олег Константинов
Здравствуйте, Максим. Моральный вред возмещается по решению суда. Если вы хотите возместить моральный вред, то подавайте в суд. И оценивать стоимость морального вреда будет уже суд. Вред не будет компенсироваться телевизором дороже или дешевле.