8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 264ч3

Здравствуйте! У моей знакомой случилась такая ситуация.она сбила по не осторожности человека на смерть,ни одного док-ва у следователей за два с лишним года так и не нашлось, то что по ее вине произошло ДТП, суд ей вынес приговор по статье ст 264ч3,что ей грозит и может ли она рассчитывать на амнистию?!

24 декабря 2013, 13:25, LEO, г. Саратов
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

В соответствии п. 10
Постановления Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД
амнистия на ч. 3 ст. 264 не распространяется.

Ей грозит отбытие наказания по приговору суда либо обжалование приговора в вышестоящую инстанцию в течение 10 суток с момента провозглашения приговора.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

27 декабря 2013, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Дтп с литальным, на проезжей части пешеход.судили по ст 264ч3, присудили 1г, 6 мес, принудительно исправительных
Дтп с литальным ,на проезжей части пешеход.судили по ст 264ч3,присудили 1г,6 мес ,принудительно исправительных работ, похороны оплатить и лишили на 2года,6 месяцев, но срок лишения начнется после 1г6мес,в данный момент устроился на работу а сказали что я лишон????
03 августа 2020, 12:16, вопрос №2834751, андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Смогу ли я забрать права по статье 264ч3 раньше срока окончания дополнительного наказания, если да то как можно?
Смогу ли я забрать права по статье 264ч3 раньше срока окончания дополнительного наказания, если да то как можно ?
04 мая 2020, 08:55, вопрос №2762769, Виктор, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли выйти по УДО осужденному по ст 264 ч 3 через 8 месяцев отбывания наказания?
Добрый день! У меня такой вопрос! Моего мужа осудили по статье 264ч3,он сбил человека по неосторожности на пешеходке,сейчас он отбывает наказание в колонии поселения, в феврале будет 8 месяцев как он там. Работает. Никаких нареканий и нарушений нет. Везде положительные характеристики. Я его жена и у нас есть совместный ребенок которому еще нет года. Он особо не помогает,живем на пособие.У него не погашен иск на данный момент заплатил около 70тыс из 250. Подскажите есть ли у него шанс выйти условно досрочно,?и играет ли роль решения потерпевших о том что он хочет выйти?
12 января 2019, 10:38, вопрос №2221924, Мария, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какими были условия амнистии по статье 264 часть 3, в 2016 году?
Здравствуйте поскажите пожалуйста по ст 264ч3 по амнистии в 2016 году на 70 летие победы попала ст 264ч3 полностью или только основное наказание без доп наказаний.....
02 марта 2017, 05:49, вопрос №1557559, Михаил, г. Псков
1 ответ
Все
Амнистия по ст.264 ч3 для матери имеющей малолетнего ребенка
Добрый вечер! Объясните пожалуйста - попадает ли под амнистию моя сестра, осужденная впервые, по ст.264ч3 на срок 1.5года, имеющая малолетнего ребенка 5 лет ? Никто не можит четко определить, т.к. в амнистии данная статья указана в п.10 и тем самым как бы исключается из амнистии.
31 декабря 2013, 21:49, вопрос №335419, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013