8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать сотрудников дпс, пытавших данного героя истории?

моего отца пытали сотрудники дпс. мой папа шёл ночью по трассе, что вызвало подозрения. к сожалению, у него были наркотики в небольшом количестве, в полицейском участке его приняли как "наркомана", естественно никакого сбыта, НО. можно ли наказать сотрудников дпс, пытавших данного героя истории? это было долго и мучительно, ущерб, я думаю, непоправимый, а также они забрали все деньги, что у него были. как правильно обращаться с заявлением об этом и сделать так, чтобы они получили хотя-бы условный срок и отстранение от должности? и чтобы это дело не "замяли"?

, Вероника, г. Москва
Степан Гинкель
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Вероника добрый день. Наказать таких людей можно и нужно, но это очень сложно. Во первых, в таких делах часто коллеги этих сотрудников начинают оказывать давление на свидетелей и самого пострадавшего, во вторых-часто их покрывают коллеги, поэтому писатьзаявлениев таком случае необходимо нев полицию, а в следственный комитет, и в службу собственной безопасности. Что я вам и рекомендую сделать. Вернее, вашему отцу. Вы же выступит в роли свидетеля, которому со слов потерпевшего стало известно об обстоятельствах. Не бойтесь защищать свои права. Если вам мой ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам. 

1
0
1
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Вероника!

Вашему отцу в обязательном порядке необходимо написать заявление в следственный отдел СК РФ и в УСБ и подробно изложить обстоятельства произошедшего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 04.07.2022