Можно ли наказать сотрудников дпс, пытавших данного героя истории?

моего отца пытали сотрудники дпс. мой папа шёл ночью по трассе, что вызвало подозрения. к сожалению, у него были наркотики в небольшом количестве, в полицейском участке его приняли как "наркомана", естественно никакого сбыта, НО. можно ли наказать сотрудников дпс, пытавших данного героя истории? это было долго и мучительно, ущерб, я думаю, непоправимый, а также они забрали все деньги, что у него были. как правильно обращаться с заявлением об этом и сделать так, чтобы они получили хотя-бы условный срок и отстранение от должности? и чтобы это дело не "замяли"?

, Вероника, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Вероника добрый день. Наказать таких людей можно и нужно, но это очень сложно. Во первых, в таких делах часто коллеги этих сотрудников начинают оказывать давление на свидетелей и самого пострадавшего, во вторых-часто их покрывают коллеги, поэтому писатьзаявлениев таком случае необходимо нев полицию, а в следственный комитет, и в службу собственной безопасности. Что я вам и рекомендую сделать. Вернее, вашему отцу. Вы же выступит в роли свидетеля, которому со слов потерпевшего стало известно об обстоятельствах. Не бойтесь защищать свои права. Если вам мой ответ был понятен, пожалуйста оцените его положительно плюсиком. Удачи вам.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Вероника!

Вашему отцу в обязательном порядке необходимо написать заявление в следственный отдел СК РФ и в УСБ и подробно изложить обстоятельства произошедшего