Как узнать результаты о готовности?

Здравствуйте! Я гражданин Киргизии. Прилетел в Москву на работу 13 марта. Сдал дактилоскопию, прошел медосвидетельствование только 8 июня. В мфц сахарово ничего не сказали, что нужно проходить в течение 30 дней. Я прошел в течение 90 дней. Сказали, что результат о готовности будет оповещен смс. Прошел уже месяц, смс так и нет. Ехать в Сахарова и потерять 1 одээдень впустую не хочется. Как узнать результаты о готовности? И я в конце июля хочу съездить на родину на неделю. При выезде мне не поставят бан на обратный въезд из за того что у меня на руках нет результатов дактилоскопии и медосвидетельствования?

, Ислам, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

О результатах готовности документов можно узнать через контакт-центр МФЦ, позвонив по телефону.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Обратитесь через МФЦ в МВД за получением нужной Вам информации.

После проведения дактилоскопирования заявителю выдается справка, имеющая одинаковый номер с учетным номером заявления и оформленная в произвольной форме на бланке территориального органа МВД России на районном уровне, подписанная начальником (заместителем начальника) уполномоченного структурного подразделения.

Одновременно со справкой по желанию заявителя выдается копия дактилоскопической карты.

Источник Приказ МВД России от 27 декабря 2021 г. N 1139 «Об утверждении Порядка проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности»

С уважением