Сегодня ребёнок получил паспорт по достижению 14 лет, а прописку не поставили

Здравствуйте! Сегодня ребёнок получил паспорт по достижению 14 лет, а прописку не поставили. Что делать?

, Лиза, г. Москва
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно статье 184.1.1. «административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», утвержденного приказом МВД России от 16.11.2020 N 773, в бланк паспорта вносятся следующие отметки:
, о регистрации по месту жительства путем проставления оттиска штампа размер, которого составляет 70 мм x 45 мм (приложение N 25 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 26 к Административному регламенту).

Обратитесь снова в отделение МВД, которое выдало паспорт и просьбой об устранении допущенных при выдаче паспорта нарушений (которые я описал выше).