8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите можно как то разрешить это?

Добрый день. Я взяла в аренду гостевой дом с 15.05 по 1.10.2022г.с арендодателем заключили договор где я должна заплатить аренду в три взноса, два взноса я уже сделала, а последний нужно заплатить 20.07.2022г.за полтора месяца не было заселения почти никакого. Арендодатель предлагает мне либо заплатить оставшуюся сумму или освободить гостиницу. В договоре указан форс мажор это военные действия, пожары, наводнения и многое другое. Скажите можно как то разрешить это? Я остаюсь совсем без денег.

, Ольга, г. Краснодар
Иван Глущенко
Иван Глущенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, для корректной оценки ситуации, необходимо ознакомиться с договором аренды, на первый взгляд законных оснований не исполнять обязательства по договору у вас нет, форс мажор не применим в данном случае, поэтому необходимо договариваться об отсрочке платежа, либо подписывать дополнительное соглашение и разбивать платеж на несколько, так вы можете снизить финансовую нагрузку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда?
Здравствуйте, такова ситуация, ребёнок гиперактивный, постоянные жалобы на ребёнка, но это ладно, прекрасно понимаю что у меня за ребёнок, поэтому молчала, все спускала, а в последний раз ребенка вывели силой из класса, на шее остался кровавый след от руки учителя. Поступила жалоба от ребёнка что болит шея, поехали в травмпункт, там нужно было выбрать, либо правду сказать, либо на себя это повешать, мы сказали правду, завели на учителя дело, но на следующий день мы поехали к директору школы, все решили, учитель извинился, в принципе мы не имеем никаких претензий, но в пдн сказали забрать заявление нельзя, потому что есть непосредственно жалоба с травмпункта и они ничего сделать не могут, нужно говорит только это делать через суд, говорить на суде что претензий нету имею. Можно ли это как то обойти чтобы не доводить до суда? Заранее спасибо.
, вопрос №4072567, анна, г. Хабаровск
Гражданское право
Я позвонила им там сказали все то что я брала и не платила в итоге сказали завтра придти и могут посадить
Михайлова Т.А., поступило заявление. Явка обязательна. Капитан полиции Волкова С.И. Пришло такое смс ! Есть долг в микро займах ! По старому адресу не живу ! Я позвонила им там сказали все то что я брала и не платила в итоге сказали завтра придти и могут посадить. На 40 дней пока суд не пройдено
, вопрос №4071980, Тато, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит
Здравствуйте,у меня имеются задолженности и аресты сегодня на госуслуги пришло такое письмо сумма задолженности уменьшилась объясните пожалуйста как можно проще что это значит.
, вопрос №4071697, Мария Вячеславовна Сизых, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста чем нам это грозит?
Добрый день. Ситуация такая. Мне и мужу 23 года(есть маленький ребенок),у нас ночевала девочка 16 лет вместе с моим братом. Её родители знали где она, мать девочки была против, отец нет.Они грозят нам статьей.Девочка находилась у нас добровольно. Скажите пожалуйста чем нам это грозит?
, вопрос №4071037, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Умерший человек подарил квартиру, можно ли признать это незаконным?
Умерший человек подарил квартиру, можно ли признать это незаконным?
, вопрос №4070823, Жанна на, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2022