Здравствуйте Подскажите пожалуйста я оформляю гараж по гаражной

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я оформляю гараж по гаражной амнистии. Тоесть приватизирую саму постройку и землю под ней. Могут ли у меня за алименты (несовершеннолетний ребенок) арестовать данное имущество и изъять?

, Лена, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лена!

Если есть задолженность по алиментам при  открытом исполнительном производстве, то да-может быть наложен арест на имущество ( в том числе указанное Вами) с последующим обращения взыскания на него, согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.