Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля-продажа дома

Здравствуйте! 3 мес.назад я продала свой дом семье под матер. капитал. Сейчас они нашли квартиру лучше и хотят ее купить, а мой дом продают. До продажи дом был оформлен на меня. Я себе не нашла жилье лучше, жила у родителей. Теперь хочу выкупить свой дом назад. Могу ли я его выкупить и снова оформить на себя? Или регпалата уже не одобрит этого? Благодарю.

27 Декабря 2013, 16:14, вопрос №333061 Ольга, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Препятствий в покупке дома у Вас нет. В ст.20 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» перечислены основания для отказа в регистрации прав. 

    27 Декабря 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats