Консультант дал неверную информацию о машине давил и заставил подписать договор сказал что сначала деньги в

Здравствуйте произошла такая ситуация вчера в автосалоне подержанных машин выбирали машину. Консультант дал неверную информацию о машине давил и заставил подписать договор сказал что сначала деньги в задаток но будет договор Если вдруг банк не одабривает на удобных нам в процентах машину то мы задаток можем забрать по факту получилось машину задрали в огромной цене и деньги отказываются отдавать говорят что только через суд потому что вы подписали какой-то документ

, Анна, г. Ярославль
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Анна!

Надо понимать что именно Вы подписывали.

У Вас есть копии документов?

Тут Важно разобраться давали Вы аванс или задаток.

Разница между задатком и авансом: Аванс — можно вернуть. Задаток — нельзя вернуть.

Если продавец утверждает, что Вы давали задаток, то доказать обратное можно только в суде.

Вам необходимо нанять толкового юриста, который сможет грамотно оформить претензию на имя продавца и в том случае если продавец откажет Вам в удовлетворении претензии, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением и доказывать факт дачи Аванса, а не задатка. В этом вопросе очень много ньюансов и надо иметь крепкие нервы.

Если у Вам нужна будет помощь в этом вопросе обращайтесь ко мне в чат, обсудим все более подробно.