Считается ли пособие по уходу за пенсионером основным доходом для вычисления алиментов на детей

, Яна, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, нет. В данном случае если гражданин не работает, лучше подать иск в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Нет, так как данные денежные средства получает сам пенсионер и сам решает как их тратить. В данном случае алименты будут начисляются из суммы средней заработной платы приблизительно  50 000 рублей.