8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания по вывозу ТБО прислала счёт на оплату моей дочери на сумму с учетом второго человека, прописанного в квартире с 2019 года

Компания по вывозу ТБО прислала счёт на оплату моей дочери на сумму с учетом второго человека, прописанного в квартире с 2019 года. Это ребёнок моей дочери . Дочь прописала ребёнка сразу после рождения. Могут ли они включить в счёт сумму за 2 с половиной года, если их специалисты только сейчас увидели, что в квартире зарегистрировано 2 человека. Дочь сейчас в декретном отпуске, не работает. Для неё одномоментно заплатить эту сумму затруднительно. Разъясните, пожалуйста, за какой период имеют право компания потребовать долг, сложившийся не по вине плательщика? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Александр Агеев
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могут.

Требование оплатить счет за вывоз ТБО за весь период правомерно.

Срок исковой давности 3 года, но он применяется только при рассмотрении дела в суде. Удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 04.07.2022