В социальной сети вк мне написала девушка и предложила делать закладки, говорит об огромной зарплате и с

В социальной сети вк мне написала девушка и предложила делать закладки, говорит об огромной зарплате и с каждым смс о том что я этого делать не буду она повышает цены, я бы конечно могла её заблокировать и забыть об этом , но не все могут устоять перед соблазном денег и кто то поведётся и сломает себе жизнь подскажите как правильно поступить. Хочется помочь этому миру

, Анастасия, г. Якутск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Обратитесь в полицию. И там изложите эту ситуацию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жизнь себе сломаете однозначно. Так работают те кто под контролем полиции работает. .

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Если уж так хочется помочь миру, то обратитесь к адвокату, с помощью которого обратитесь в ФСБ России (так будет надежнее, чем обращаться в полицию) — у них есть полномочия на борьбу в сфере незаконного оборота оружия и наркотических средств.

Тем более, что здесь действительно могут быть замешаны сотрудники полиции. А у ФСБ России есть также полномочия в сфере борьбы с коррупцией.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я бы конечно могла её заблокировать и забыть об этом

 Вот так и сделайте.

Здесь всё просто: «девушка» работает под контролем оперативных работников. Возможно, её вообще нет, а с Вами переписывается оперативник. У оперативных служб есть определённые показатели: чем больше раскрыли преступлений, тем выше оценивается их «деятельность». Поэтому они в ложно понимаемых интересах службы выявляют «неустойчивых» граждан и провоцируют их на преступления, иногда даже сами закладывают наркотики в тайник, а потом «берут с поличным» людей, поддавшихся на провокацию.

Не стоит играть с полицейскими в «шпионские игры», лучше заблокируйте этот контакт.