8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если они такое право имеют, то что надо сделать чтобы это обойти?

Уважаемые юристы, помогите в таком вопросе:

Дано:

должник взявший кредит в банке, прописан в квартире, которую он указал как место жительства при оформлении кредита

квартира в государственной собственности на другом человеке

должник уехал из страны оставив долг

до того как должник уехал, он проживал в этой кваритре

Вопрос:

имеют ли право судебные приставы, пришедшие по причине просрочки долга должника в квартиру его прописки, на описание имущества в данной квартире, ссылаясь на то, что должник проживал в ней до своего отъезда?

и если они такое право имеют, то что надо сделать чтобы это обойти?

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Собственник квартиры обращается к судебным приставам о возврате имущества имея документы подтверждающие право его собственности на данное имущество.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург
Владислав, спасибо Вам за ответ!
Анна Кривоногова
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Нет, описать имущество в квартире, которая не является собственностью должника приставы не могут. Только если у них будет доказательство, что та или иная вещь принадлежит принадлежит именно должнику. Но такой вариант крайне маловероятен.

И для лишней подстраховки вы можете через суд выписать этого человека, чтобы более он к вашей квартире никакого отношения не имел и приставы не могли вас беспокоить. 

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2022