Посторонняя женщина ударила и толкнула моего ребенка за то что он поругался с ее сыном, что делать в этой ситуации
Посторонняя женщина ударила и толкнула моего ребенка за то что он поругался с ее сыном , что делать в этой ситуации
Здравствуйте! Ситуация вопиющая и требует немедленного жесткого ответа в правовом поле: никто не имеет права применять физическую силу к чужому ребенку, независимо от тяжести детской ссоры. Действия этой женщины — это не просто «бытовой конфликт», а прямое правонарушение, которое в зависимости от возраста вашего ребенка и тяжести последствий квалифицируется по уголовным или административным статьям за нанесение побоев и причинение вреда здоровью.
Шансы официально наказать эту женщину, поставить ее на учет в полицию и взыскать с нее крупную компенсацию морального вреда за испуг и травму вашего ребенка высокие. Однако здесь критически важно действовать строго по горячим следам: полиция часто пытается спустить такие дела на тормозах, списывая все на «детские разборки». Существует специальный медицинский и процессуальный алгоритм фиксации побоев, сбора доказательств (камеры, свидетели) и подачи упреждающего заявления, который не позволит правонарушительнице уйти от ответственности.
Расширенная правовая консультация по экстренному привлечению нападавшей к ответственности, фиксации травм и составление юридически жесткого заявления в правоохранительные органы осуществляются в моем чате на платной основе. Переходите в личные сообщения — я пошагово распишу вам защитный алгоритм и подготовлю необходимые документы, чтобы виновница понесла максимальное наказание за содеянное.
Здравствуйте.
Нужно подать заявление в отдел полиции. Укажите факт нанесения удара/толкания ребёнку возможных свидетелей просьбу провести проверку
Полиция обязана провести проверку по ст. 144–145 УПК РФ
Возможная квалификация действий
В зависимости от последствий:
ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои (если нет серьёзных травм)
ст. 115 УК РФ — лёгкий вред здоровью (если есть подтверждение врача)
также могут быть признаки хулиганства (в отдельных случаях)