8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование банка о полном погашении суммы кредита

Добрый день! У меня есть несколько кредитов - карты, автокредит, потребительский. С июля 2013 года мне платить вовремя не удается. Сейчас приходят различные письма от коллекторов, от банков с предупреждениями о том, что готовятся материалы для передачи дел в суд и взыскании полных сумм задолженностей. сейчас я не работаю, имущества нет. Как выйти из подобной ситуации с минимальными потерями?

24 декабря 2013, 10:21, Михаил, г. Ижевск
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Оплачивайте сколько можете.

Когда дело будет в суде, требуйте снижение размера неустоек по ст. 333 ГК РФ — обычно, суды значительно снижают неустойки.

Также просите суд о рассрочке исполнения решения суда. Если откажет, то связывайтесь с приставами после возбуждения исполнительного производства, и попробуйте организовать с ними график погашения задолженности.

27 декабря 2013, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Но банк выставил требование о полном погашении долга +убытки банка
Просрочка по кредиту в хоум кредит 108 дней. Не было возможности платить, потеря работы, потом коронавирус. Только устроился на работу. Но банк выставил требование о полном погашении долга +убытки банка. Что можно сделать? Готов платит, но только по графику. Сотрудники хома ничего толкового сказать не могут
07 июля 2020, 12:09, вопрос №2816019, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Кредитование
Можно ли не выплачивать полную сумму кредита, если буду платить каждый месяц?
Банк выставил требование о полном погашении долга,кредит не выплачивали более трех месяцев.в дальнейшем хочу выплачивать задолженность
25 октября 2019, 05:57, вопрос №2563176, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Возможно ли вернуть страховку после полного погашения всего кредита?
Здравствуйте. Возможно ли вернуть страховку после полного погашения всего кредита. Банк Ренесанск. Хочу вернуть деньги за страховку
10 ноября 2017, 12:11, вопрос №1807856, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Законы ли требования банка о погашении кредита, если фирма свои обязательства не выполнила?
Дядя заказал балкон в одной фирме, которая впоследствии закрылась. Балкон был оформлен в кредит. Законы ли требования банка о погашении кредита?фирма свои обязательства не выполнила
27 февраля 2016, 18:30, вопрос №1161065, Екатерина, г. Москва
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Все
Спорный вопрос с банком в погашении ипотечного кредита
Здравствуйте! Продаем с мужем квартиру, которая покупалась в ипотечный кредит. 14 июня покупатели внесли сумму в банк на погашение нашего кредита. Предварительно нам сообщали, что наша задолженность составляла 1 107 300 руб. Но когда мы пришли в банк к оплате назначили сумму - 1 096 800руб.Когда мы поинтересовались почему сумма оказалась меньше, нам сказали , что платежный период не наступил. От этого сумма меньше. 17 июня выяснилось, что все-таки нужно было заплатить первоначально заявленную сумму. Аргументируя тем, что Кассир ошиблась не в ту программу глянула, требуют заплатить недостающую сумму. Иначе кредит не погасится. Я добропорядочный человек и готова заплатить эту сумму, но хочу, чтобы работники банка понесли наказание за невнимательность. Помогите составить претензию в банк.
17 июня 2013, 10:01, вопрос №104286, юлия рубцова, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013