8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, куда обращаться для начала?

Добрый день! Покупал недвижимость через Агентство недвижимости. Квартиру продает продавец, оформив нотариальную доверенность на Агента Недвижимости и сам он, продавец, находится крайне далеко. Юрист уверил меня что проблем с квартирой нет и обременений тоже. На сделке в МФЦ я передал все деньги за квартиру, заключив договор купли-продажи. В роли продавцов выступал Агент недвижимости по доверенности и сам хозяин. Через некоторое время выяснилось что на квартире имеется ограничения от приставов, Росреестр естественно отказывается передавать права. Снять ограничения очень проблематично, уже прошло более 3х месяцев Хочу вернуть деньги полностью, однако, у Риэлтора и у хозяина их уже нет. Подскажите, куда обращаться для начала? Хозяин квартиры не работает, это его единственное жилье и решать вопрос никак не собирается. Читал что можно раскрутить их за незаконное обогащение Что делать если они оба пропадут вообще?

Показать полностью
, Константин, г. Мурманск
Екатерина Мартынова
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Вы можете обраться в суд, для признания сделки купли-продажи недействительной. Оспорить сделку можно в срок до 1 года после заключения договора.

Для более детального ответа, нужно изучить, что именно Вы подписывали. 

Возможно хозяин и риэлтор были в сговоре и обманным путем завладели вашими деньгами. 

Под обманом понимается сообщение ложных сведений или, наоборот, сокрытие важных данных, способных повлиять на принятие решения о покупке недвижимости. Под злоупотреблением доверием понимают ситуацию, когда злоумышленник совершает незаконные действия, пользуясь хорошими отношениями с жертвой и тем, что она ему доверяет. В общем случае мошенничество с недвижимостью попадает под действие ст. 159 УК РФ, однако при определенных обстоятельствах преступление может рассматриваться в соответствии с другими статьями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите куда мне обращаться?
Добрый день!!! Бывший муж уже два месяца не платит алименты!( Я в данный момент нахожусь в Москве, он в Белогороде, зарегистрированы в Белгородской области, город Губкин!!! Подскажите куда мне обращаться???
, вопрос №4086670, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2022