Как оформить 13% от лечения в стоматологии на супруга, я самозанятая

Как оформить 13% от лечения в стоматологии на супруга,я самозанятая

, Марина, г. Рязань

Возврат НДФЛ в размере 13% от потраченных средств на лечение может быть получен, в т.ч., супругом, но только если у него в течение отчетного года, в котором были затраты на лечение, имелся доход, облагаемый по ставке 13% (НДФЛ).

Самозанятые граждане оплачивают иной налог, т.к. у сих спец.налоговый режим (4% от доходов от физ.лиц, 6% от доходов от юр.лиц).

Если у самозанятого в отчетный год не было доходов, облагаемых НДФЛ, то заявить на возврат данного налога он не сможет.