Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Разбил стекло в магазине

Добрый день.

Молодой человек (17 лет) случайно разбил стекло -в ограждении (в магазине). Он облокотился на перила, а в низу было стекло , когда отходил то пяткой случайно ударил по углу стекла-пошла трещина (стекло специальное, чтобы осколки не падали на посетителей магазина-нижних этажей.) Ему выставили счет на 9200 руб. (сюда включили само стекло, доставку и демонтаж).Есть видео запись ,где видно, что человек это сделал случайно, без умысла-он даже не заметил и не услышал звук разбитого стекла. Сказали что надо оплатить до 26 декабря. Правомерно ли это, если да, то можно ли уменьшить сумму штрафа? Есть ли какие-то статьи закона ,которые нам помогут избежать штрафа? Спасибо.

27 Декабря 2013, 12:33, вопрос №332875 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats