8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как были долги по штрафам у приставам.Теперь выясняется что номер двигателя не совпадает с птс.он сразу не проверил а в гай сказали.теперь он хочет вернуть авто обратно.как быть?

Продала машину .составили договор купли продажи .часть денег отдали мне на руки остальную часть покупатель написал расписку что отдаст после постановки на учёт. Так как были долги по штрафам у приставам .Теперь выясняется что номер двигателя не совпадает с птс .он сразу не проверил а в гай сказали .теперь он хочет вернуть авто обратно .как быть ?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально покупатель прав. И деньги придётся вернуть, а Вам уже разбираться с Вашим продавцом и требовать у него деньги. Ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

 
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

 
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

 
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте ГИБДД дтп по номеру этого постановления 9.04.21 года
Пришла претензия от Страховой компании. В апреле 2021 года ц меня было дтп с автобусом, оформляли сотрудники ГИБДД, вина моя, у автобуса еле видная потёртость. Сотрудник ГИБДД оформил, мы написали объяснительные и нас отпустили. Мне дали постановление и сказали оплатить штраф. Оплатила на следующий день. Я была на своем авто, страхователь я. Читая претензию от СК обратила внимание, что дата дтп не совпадает с реальной. Дтп было 9.04.21, а в претензии дтп 7.09.20 года и страховка на предыдущего владельца авто ( купила я 26.07.2020). Получается, что по ошибке дате дтп выплату пострадавшей стороне выплатила другая страховая компания. Я нашла от куда эта дата 9.07.20 - в постановлении , которое отдали мне. Постановление от 9.04.21 года, а там же в описании когда произошло дтп ошибка - 9.07.20. Составлял сотрудник, а я не обратила внимание, так как даты похожи и была уже ночь, подписала. На сайте ГИБДД дтп по номеру этого постановления 9.04.21 года. Штраф я оплатила на следующий день, со скидкой 50%. До покупки автомобиля мы с предыдущей хозяйкой знакомы не были.
, вопрос №3100168, илона, г. Иркутск
Защита прав потребителей
После обмена я уже потратил деньги на этот телефон (защитное стекло, чехол), а мой телефон он только испортил (удалил защитное стекло)
Добрый день, нужен срочный ответ. Поменялся телефонами со школьником (сам я уже совершеннолетни),а теперь он хочет вернуть всё обратно. Его телефон лучше и я возместил , добавил ещё пару предметов в обмен. Коробок у нас нет. После обмена я уже потратил деньги на этот телефон (защитное стекло, чехол) , а мой телефон он только испортил (удалил защитное стекло). При совершении сделки я уточнял, не будут ли против его родители (есть свидетели), а так же говорил, что обратного обмена не будет, но теперь он врёт, что такого не было. Сегодня мне должен позваниьб его отчим, но я не знаю, что делать. Помогите пожалуйста.
, вопрос №3111101, Валерий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как я могу получить свои деньги обратно?
9 сентября я получила товар в пункте самовывоза магазина wildberries, но решила отказаться и вернула обратно. Товар был полностью оплачен на момент оформления заказа. Обычно сразу приходит номер транзакции и в ближайшие пару дней деньги приходят на карту. Но в этот раз номера транзакции не пришло и деньги не вернули до сих пор, хотя товар стоит с пометкой возврат. Я писала обращение 12 сентября и мне пришёл ответ, что по моему запросу создано обращение и нужно ждать ответ на электронную почту. Я 3 раза звонила в тех поддержку и всегда ответ один: ваш вопрос решается, ожидайте ответа на почту. Сегодня 23 октября и ничего до сих пор не решилось. Как я могу получить свои деньги обратно?
, вопрос №3120852, Евгения, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как на данном авто уже как пол года числятся другие номера
Вечер добрый!случилось беда откуда не ждали! Купил авто 28.02 ,вчера на посту остановили и выяснялось,что номера розыске(снята с учёта)! Забрали номера и СТС! В итоге забрали авто на штраф стоянку ! И вменяют мне управления тс на подложных номерах! Так как на данном авто уже как пол года числятся другие номера! Я не сном не духом((((
, вопрос №3209434, Виталий, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Старый хозяин авто говорит что в оригинале птс пометка была что двигатель заменен
Купил б/у авто. Птс дубликат. Номер двигателя не совпадает с дубликатом птс. старый хозяин авто говорит что в оригинале птс пометка была что двигатель заменен. Что делать?
, вопрос №3334321, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.07.2022