Можно ли оспорить дарственную?

Здравствуйте. Мама,70 лет, оформила дарственную через МФЦ на младшего сына. Через пару месяцев врачи признали признаки деменции. Можно ли оспорить дарственную?

, Евгений, г. Тюмень

Здравствуйте.

Для признания договора дарения недействительным необходимо обратиться в суд. И если суд признает, что на момент совершения сделки мама не могла осознавать совершаемые действия, была под заблуждением и тд., то может отменить договор дарения.