У меня судимость погашено 17 июня.имею ли я право оформит лицензию на травматический пистолет спасибо

Здравствуйте!У меня судимость погашено 17 июня.имею ли я право оформит лицензию на травматический пистолет спасибо

, Болат, г. Москва
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

да имеете. ч. 6 ст. 86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Есть нюанс

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия;

(п. 3.2 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.3) имеющим снятую или погашенную судимость за преступление террористического характера и (или) экстремистской направленности, а также за преступление, совершенное в целях пропаганды, оправдания и поддержки терроризма;

(п. 3.3 введен Федеральным законом от 28.06.2021 N 231-ФЗ)
3.4) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, совершенное с применением насилия в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней)

Если Вы были осуждены не по вышеперчисленным преступлениям, то лицензию можете получить