8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная или завещание или еще что-то

У нас с мужем есть собственность.Часто летаем и ездим на машине

Есть замужняя(12 лет замужем) дочь и двое внуков.

Как лучше оформить собственность ,чтобы в случае нашего ухода все досталось только внукам и дочери без раздела имущества между ней и ее мужем

24 декабря 2013, 07:25, Татьяна, д. Внуково
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна! Определитесь. При дарении право собственности переходит после регистрации перехода права.

При завещании после открытия наследства.

Если Вы хотите сейчас все подарить, то этому ничего не препятствует и имущество будет принадлежать внукам.

Если хотите при жизни владеть своим имуществом, то составьте завещание, внуки вступят в наследство после вашей смерти. Претендовать на него никто не сможет.

27 декабря 2013, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для исключения возможности раздела имущества в Вашем случае не следует предпринимать никаких действий, т.к. не подлежит разделу имущество, полученное в порядке наследования. При этом не имеет значение основание наследования (наследование по завещание или наследование по закону).

27 декабря 2013, 08:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать, если в сельском поселении плохо уходит вода из-за засора трубы?
Здравствуйте. Поясните пожалуйста со ссылками на законы полномочия сельского поселения в вопросе борьбы с дождевыми и ливневыми водами. Ситуация такая. На перекрестке дорог сельского поселения стоит жилой дом. Под одной из дорог проходит труба металлическая для того чтобы вода от дождя уходила. Но она видимо или забилась или еще что то и вода от дождей не уходит и подтапливает придворовую территорию и топит весь перекресток. При обращении в местную администрацию они отказываются решать данный вопрос. На какие законы сослаться чтобы они решили эту проблему или это не их полномочия? Спасибо
30 сентября 2019, 12:29, вопрос №2529887, Григорий, п. Новонукутский
2 ответа
Недвижимость
Как проверить на чистоту юридическую сделку по продаже квартиры в ипотеку?
добрый день. покупаю квартиру в ипотеку через сбербанк, в квартире ни кто ни когда не был прописан, один собственник.как можно узнать, не могли ли написать дарственную или завещание или еще какие то подводные камни, что еще нужно проверить перед сделкой?
17 сентября 2018, 11:04, вопрос №2108136, марина, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Что лучше составить завещание, дарственную, договор ренты или еще что то?
Здравствуйте. Моя мама хочет отписать на меня квартиру,но у меня есть еще брат который неблагополучный. И мама не хочет ему что нибудь оставлять. Что лучше сделать? Но так чтобы до ее кончины она оставалась собственником. Так как я стою в очереди на соц. выплату, а если я стану собственником соответственно вылетаю из очереди.
25 июля 2017, 06:17, вопрос №1705481, Андрей, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Наследство
Как получить право на наследство и что делать, если люди подделают завещание?
Здравствуйте! У меня была троюродная сестра, у которой не было ни мужа ни детей. С сестрой виделись не часто, в основном по телефону общались. Месяц назад она умерла, при чем за 4 дня до этого мы с ней разговаривали по телефону, и через 5 дней после этого мне позвонили её "подруги", у которых на руках уже были все оригиналы документов нашей семьи, ключи от квартиры и т.д. Документы, имущество эти люди отдавать отказываются. Мы направили соответствующие запросы для восстановления этой цепочки родства. Так же мы обратились в полицию с заявлением, в котором полностью описали ситуацию "смерти сестры",захвата квартиры этими людьми и собственно документов. По мимо того, что нам сказали, что якобы троюродные сестры не являются первоочередными наследниками, есть опасения что "эти подруги" подделают завещание или еще что то придумают.... Что делать? и если у нас вообще шанс на получения наследства?
13 марта 2017, 13:35, вопрос №1569716, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия или разрешение для продажи кальянных табаков в интернете?
Здравствуйте. Для продажи табаков для кальянов и самих кальянов в интернете (совместные закупки) нужна ли лецензия или разрешение или еще что то?ИП оформлено.
12 декабря 2016, 13:31, вопрос №1471123, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2013