Ко мне могут возникнуть вопросы откуда он у меня и работаю ли я?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом детства. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я оформлю на себя корпоративный тариф. Ко мне могут возникнуть вопросы откуда он у меня и работаю ли я ?

, Сергей, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Маловероятно, что информация о тарифе на оплату услуг связи станет доступной органам Пенсионного фонда РФ, но Вам следует учитывать установленные ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 обязательства уведомлять пенсионный фонд об обстоятельствах, которые влияют на установление пенсии. Простое оформление такого тарифа (без заключения трудового договора) не свидетельствует об изменении существенных условий для назначения пенсии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!