Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Нет юридических оснований для списания долга. Вам необходимо подать заявление о признании должника банкротом во внесудебном порядке. Гражданин вправе инициировать процедуру внесудебного банкротства, если общий размер долгов у гражданина составляет не менее 50 тыс. руб. и не более 500 тыс. руб. Если долги превышают этот размер, гражданин может воспользоваться только судебной процедурой банкротства. Размер долга определяется на дату подачи документов через МФЦ.
Только после прохождения процедуры банкротства и признания Вас банкротом долги могут и списать.
Также, у Вас есть право подать исковое заявление в суд о признании отсутствия долга...
Доброго Вам дня.