она прост разболтанная вся) Как теперь и с кого взыскивать ущерб нанесенный моему авто?

Из под колес авто отлетел камень в мое авто в итоге сколы и вмятины на стойке и крыле. Вызвали ГИББД, они отказали в возбуждении административного правонарушения, ссылаясь на то что это дорога явл. гравийной, но там ранее был асфальт. (она прост разболтанная вся) Как теперь и с кого взыскивать ущерб нанесенный моему авто?

, ЮЛЯ, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Со второго водителя точно ничего не сможете взыскать, так как его вины нет.

Есть шанс попытаться что-то получить с организации, которая обслуживает эту дорогу. Вам нужно посчитать размер убытков и направить в эту организацию претензию. Если откажутся компенсировать вред, обращайтесь в суд.

Но взыскать можно, если вы докажите, что организация нарушила правила содержания дороги. То есть нужно будет поднимать ГОСТы и т.п., чтобы понимать, какие обязанности лежали на организации.

ЮЛЯ
Клиент, г. Ярославль
А обжаловать определение ГИБДД не вариант? Это ничего не даст?
А обжаловать определение ГИБДД не вариант?

 А отказ был в отношении кого — второго водителя или организации?