Расчет при увольнении

Что означает пункт в трудовом договоре, чем это грозит при увольнении "в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, администрация в установленный законом срок выплачивает не оспариваемую ею сумму"?

, Артем, г. Ярославль
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Артем, добрый вечер.

По всей видимости работодатель этим хотел сказать, что в срок по законодательству выплатит Вам при увольнении только ту сумму, которую ни Вы ни работодатель не оспаривают.

Если на момент увольнения возникнет такая ситуация, что причитающаяся Вам при увольнении денежная сумма будет оспорена Вами  или работодателем, то в сроки установленные законом  ее не выплатят, а выплатят только после всех разбирательств.