Но сейчас столкнулась с тем, что мне отказывают в отделе кадров государственного учереждения в том, что я не могу работать палатной медицинской сестрой

Добрый вечер. В 2020 году закончила факультет «сестринское дело» в РУДН. Мне выдали сертификат по сестринской деятельности. Но сейчас столкнулась с тем, что мне отказывают в отделе кадров государственного учереждения в том, что я не могу работать палатной медицинской сестрой. Так ли это?

, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Из Вашего вопроса очевидной причины отказа не усматривается. Вы вправе письменно затребовать предоставить Вам мотивированный отказ в приёме на работу, ответ обязаны дать в течение 7 раб. дней. Из его содержания уже можно будет понять, чем работодатель обосновывает свой отказ, и оспорить его в суд, если он незаконный (ст. 64 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).