Звонят банки по 20-25 раз в день

Здравствуйте. У меня несколько кредитов, некоторые плачу по мере возможности, а по некоторым просрочки более 4 месяцев. Что мне дальше делать, ждать суда или платить маленькими частями. Сама в декрете.

, Роза, г. Сибай
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Роза, добрый день! Посоветую платить по всем кредитам маленькими частями, сколько можете. Вообще не платить не стоит. У меня был клиент в такой же ситуации. Банк обратился в суд, но плательщик судом был признан добросовестным и от уплаты не уклонялся, хотя платил сколько мог. Суд снизил размер платежей до возможного уровня. Банк это устроило и клиент доволен. Если заемщик вообще не платит, то суд на стороне банка. Это пример из практики.

Удачи Вам!