8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонят банки по 20-25 раз в день

Здравствуйте. У меня несколько кредитов, некоторые плачу по мере возможности, а по некоторым просрочки более 4 месяцев. Что мне дальше делать, ждать суда или платить маленькими частями. Сама в декрете.

24 декабря 2013, 03:45, Роза, г. Сибай
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Роза, добрый день! Посоветую платить по всем кредитам маленькими частями, сколько можете. Вообще не платить не стоит. У меня был клиент в такой же ситуации. Банк обратился в суд, но плательщик судом был признан добросовестным и от уплаты не уклонялся, хотя платил сколько мог. Суд снизил размер платежей до возможного уровня. Банк это устроило и клиент доволен. Если заемщик вообще не платит, то суд на стороне банка. Это пример из практики.

Удачи Вам!

27 декабря 2013, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вынесение решения по ст. 20.25.1 КОАП РФ через полгода после нарушения
Добрый день. Если кратко, то ситуация такая: 1) 24.10.2019 — по результатам фотофиксации выписан штраф за каршеринг по ст. 8.25 КОАП г. Москвы — парковка на газоне. 2) Бумажные письма не приходили, электронное заказное не было подключено тогда. 3) Узнал о штрафе 13.02.2020 когда пришло уведомление от МАДИ о привлечении по ст. 20.25.1 КОАП РФ. 4) Штраф сразу оплатил 5) 10.03.2020 — пришел по вызову в МАДИ, где оформили протокол о нарушении по ст. 20.25.1 и назначили суд на 25.03.2020 6) В связи с коронавирусом и режимом самоизоляции суд не состоялся, перенесли на 06.05.2020, после этого связь пропала с судом, ничего узнать не было возможно. 7) Поскольку не смог дозвониться до суда, и учитывая информацию в СМИ о возобновлении работы судов с 12 мая, не ходил 06.05 в суд. 8) В итоге приходит по почте решение суда, что дело рассмотрено 06.05 в мое отсутствие, выписан штраф в двойном размере. Вопрос в следующем — имеет ли смысл обжаловать решение в такой ситуации? И применяются ли сроки привлечения по ст. 20.25.1 к вынесению решения судом или привлечению к ответственности? Я так понял что считается от первичного нарушения — 10 дней на оспаривание + 60 на оплату + 90 на привлечение по 20.25.1 То есть всего 160 дней. С момента первого нарушения 24.10.19 эти 160 дней истекли 4 апреля, а решение судья вынес 6 мая. Или же сроки относятся только к началу административного делопроизводства а не вынесению решения по нему? Спасибо!
27 мая 2020, 10:47, вопрос №2784770, Иван, г. Москва
1 ответ
Административное право
Просрочен срок оплаты штрафа по ст 20 25
штраф оплачен на 15 дней позднее установленного срока. оплачен по реквизитам приставов. звонила в организатор перевозок,сказали,эта оплата ни на что не влияет. теперь это другое правонарушение. они обязаны будет ими выписан протокол по ст 20.25 за неуплату в срок,далее суд. на суде показала документы,что оплатила, проходила лечение. судья развела руками,сказала что,несмотря на смягчающие обстоятельства, может только назначить штраф в двукратном размере за просрочку. ещё 5 тысяч. 2 месяца на оплату...или снова к приставам перейдёт этот новый долг и так по кругу.за что??что это за закон? абсурд...штраф первый исполнен, просрочен на 13 дней. вот так государство взыскивает с малоимущих в пользу ....бюджета.
17 февраля 2019, 07:59, вопрос №2263262, ольга, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит за попытку избежать ч 1 ст 20,25 КоАП РФ?
Здравствуйте. Зарегистрирован в Москве, проживаю в области. 12.12.17г. ГКУ АМПП с испльзованием средств фото/видеофиксации зафиксировали нарушение мной ст. 8.14 КоАП г. Москвы. Нарушение имело место быть. В тот день я поставил ТС в зоне платной парковки и, ввиду того, что сильно торопился к своему рабочему месту, решил начать парковку по прибытию на рабочее место. И прошляпил. Прошло даже не 15 минут с момента парковки, а более двух с небольшим часов. Парковку я всё же начал. 15.07.18 г. в мобильном приложении банка (которым пользуюсь не реже одного раза в месяц, а бывает что и по три раза за неделю) я увидел наличие у меня задолженности в бюджет, которая ранее отсутствовала. По номеру ИП я обнаружил, что в отношении меня ведется исполнительное производство по 8.14 КоАП г. Москвы. В тот же день оплатил штраф в размере 2500р. С 26.07.18 по 08.09.18 находился в отпуске в Краснодарском крае, с 09.09 по 12.09 на даче. 10.09 мне позвонила сестра (проживает по месту моей регистрации) и сказала, что на мое имя пришло извещение, судебное, заказное. 17.09 рванул на почту, получил повестку в суд на 22.08. Подумал, что может средства не зачислились, и рванул в банк, взял счет-выписку по карте. В счете-выписке обнаружил, что номера дел ИП в выписке и в повестке разные. Приехал домой, полез в интернет. На сайте ФССП я чист. Долго думал, куда лезть дальше. В итоге набрел на портал мировых судов г. Москвы, где нашел, что в отношении меня идет производство с 27.07.18, первый вызов был 09.08, из-за неявки рассмотрение дела перенесено на 22.08. Кроме того, там же был указан УИН протокола. Попытки найти АП по нему ни на Госуслугах, ни на сайте Правительства Москвы ни к чему не привели. Штрафов по гос. номеру ТС, номеру ВУ, номеру СТС не найдено. Подготовил ходатайство об ознакомлении с материалами дела, распечатал снимки экранов с указанных интернет-ресурсов, электронные билеты и в полном недоумении поплелся в суд. Подал секретарю ходатайство. Дело принесли в канцелярию. На просьбу снять светокопии с материалов дела последовал ответ:"Можете фотографировать, можете делать выписки, а если хотите светокопии - тащите СВОЮ копировальную технику". Ознакомился с делом. Отметил для себя, что все листы в деле отксереные (т.е. не оригиналы). По содержанию: 12.12.17 фиксация АП по ч. 8.14 КоАП г. Москвы, 13.12.17 вынесение постановления, 16.03.18 почтовое отправление вручено отправителю, 27.03 дата вступления в силу, 26.05 дата последнего дня оплаты. Следующий протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ от 21.07.18, отправлено по почте 24.07.18, определение о принятии к производству и назначении судебного заседания от 27.07, определение о продлении срока рассмотрения в связи с неявкой от 09.08. На ходатайстве об ознакомлении написал, что с материалами ознакомлен, в изготовлении светокопий с использованием средств участка мирового судьи отказано. Секретарь вынесла какой-то бланк, где нужно было указать, согласие или не согласие со статьёй КоАП. Написал, что с ч.1 ст. 20.25 не согласен. Потом меня пригласили в зал суда. Судье объяснил, что проживаю не по месту регистрации, извинился за неявку 09.08, объяснил причины неявки, указал, что сведениями о наличии АП по 8.14 в отношении меня не располагал до 15.07, 15.07 оплатил, 16.07 средства были перечислены банком по указанным реквизитам, что могу подтвердить счетом-выпиской из банка,с 26.07 по 08.08 находился в отпуске в Краснодарском крае и о производстве в отношении меня по ч.1 20.25 не располагал. Судья задал вопросы по существу, на которые я дал честные ответы, отметив, что штрафов у меня набегает максимум два в год, что оплачиваю их сразу же, как только мне становиться об этом известно. Судья отметил, что факт оплаты мною штрафа по 8.14 не отменяет ч.1 ст. 20.25, т.к. время было просрочено. Все это отражено в постановлении. Вопросы! Не были ли нарушены процессуальные нормы? Имеет ли смысл обжаловать решение с целью минимизации потерь? Допустим, указав, что штраф по 8.14 в размере был оплачен после предоставленного срока и попросить районный суд рассмотреть возможность уменьшить сумму по 20.25 на 2500р.?
23 августа 2018, 00:30, вопрос №2086089, Павел, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как общаться с коллекторами, если возникла просрочка в банк?
У меня есть просрочка у банка, который передал мой долг колекторскому агенству. Теперь каждый день мне звонят по 20-25 раз. Но не только мне, людям, которые не имеют к этому ни какого отношения. Имеют ли они на это право?
10 марта 2016, 20:20, вопрос №1175195, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Часто звонят с номеров 7926. И 7499 (из банка) по поводу задолжности
3вонки с номеров 7926.... и 7499... стали уже систематичными-звонят по 15-25 раз за сутки . Невозможно. Как можно развернуть ситуацию другой стороной- чтобы перестали названивать. Нужно ли связаться с банком по бесплатному номеру или же взять трубку с этими номерами? сумма долга небольшая, а звонят очень часто.
19 июня 2015, 13:08, вопрос №877201, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 27.12.2013