Что надо оформить новый договор или доп

Арендатор переехал из одного кабинета в другой. Что надо оформить новый договор или доп. соглашение

, Анжелла Суреновна -Багдасарова, г. Владикавказ
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скорее всего у Вас в договоре прописано, что помещения передаются арендатору и принимаются от него по акту приема передачи и в определенном состоянии, так же в договоре прописываются характеристики помещения, следовательно изменяются существенные условия договора и данном случае лучше перезаключить договор с актом приема-передачи помещения от арендатора вам и новым актом приема-передачи по новому помещению уже арендатору. Если составить Доп соглашение, то потом по бухгалтерии будет путаница, потому как  вы не сможете сдать старое помещение новому арендатору ибо оно формально по договору еще в аренде у старого.

Если у вас есть залоговый платеж от арендатора или оплата последнего месяца, то тут вы можете составить отдельное соглашение с арендатором о переносе этой суммы со старого договора на новый. Так что лучше перезаключить договор.