8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отказаться от части завещаемого имущества?

Есть Завещание . Как можно отказаться от части завещаемого имущества ?

, Юрий, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.2 рейтинг

Здравствуйте!

Закон не разрешает принять в наследство часть имущества — либо все, либо ничего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть часть дома в моем имуществе, в котором я не живу, могу ли я отказаться от этого имущества?
Добрый день. Есть часть дома в моем имуществе, в котором я не живу, могу ли я отказаться от этого имущества?
, вопрос №3109857, Ксения, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможна ли покупка части заложенного имущества, находящегося в ипотеке?
У ООО в собственности есть имущество - нежилое помещение площадью 400 кв.м, находящееся в ипотеке в силу закона. Продавец по ипотечному договору - городская администрация. Я бы хотел купить в кредит у Общества часть помещения. Участники Общества согласны на продажу. Ипотечный договор не содержит запрета на отчуждение имущества. Но все же мы не можем понять, можно ли это сделать в принципе, и как. Возможна ли покупка части заложенного имущества, находящегося в ипотеке? Могу ли я сразу после покупки стать собственником части этого имущества и кому я буду платить в случае подписания договора - городу или Обществу? А если Общество в итоге не сможет погасить ипотеку за свою частьпомещения, затронет ли это мои интересы?
, вопрос №3125838, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть такое имущество если завещавший объявится живой в любое время?
Зравствуйте Как правильно завещать технику вроде ноутбука и телефона? Можно ли вернуть такое имущество если завещавший объявится живой в любое время?
, вопрос №3168221, Инна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Собственно вопрос: если будет написано новое завещание с конкретным перечнем завещаемого имущества на
Здравствуйте. Такая ситуация: есть на руках завещание от родственника, где он завещает мне все свое имущество. В завещании конкретно имущество не прописано, использована формулировка "все имущество, которое окажется мне принадлежащим". Но отношения с этим человеком испортились, и есть вероятность, что он напишет новое завещание на других людей. Собственно вопрос: если будет написано новое завещание с конкретным перечнем завещаемого имущества на другого человека, то мое завещание полностью отменяется, или я смогу претендовать на то имущество завещателя, которое не будет фигурировать в новом завещании?
, вопрос №3344757, Алексей, г. Саратов
Наследство
Вопрос: как будет делиться завещанное имущество?
После смерти отца было оставлено завещание, в котором он в равных долях (1/2) завещает недвижимость сыновьям . Осталась мать -пенсионерка (законная жена умершего) , которая не упоминается в завещании . Вопрос: как будет делиться завещанное имущество?
, вопрос №3346861, Мариам, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 30.06.2022