8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь по сути я нахожусь в данный момент ещё в отпуске?

Здравствуйте.Я работаю в школе г.Симферополь.10июня 2022г я написала заявление на увольнение по собственному желанию ,а с 23июня ушла в отпуск.Да увольнения 18.08.2022г-день окончания трудового отпуска.

Приказ на увольнение был 17.06.2022г.

В последний день работы перед отпуском,23.06.2022г,я обратилась к директору школы,что у нас с мужем изменились обстоятельства и могу ли я забрать заявление и остаться в школе.

На что директор мне отвечает,что якобы не может и может придти человек на мое место.

Правомерен ли отказ директора?

Ведь по сути я нахожусь в данный момент ещё в отпуске?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Динара, г. Москва
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с ч. 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ, Вы вправе отозвать заявление на увольнение в любой момент до истечения срока предупреждения работодателя.

Как показывает судебная практика, а именно Определение ВС от 10.08.2012 № 78-КГ12-10 отозвать заявление на увольнение можно за 24 часа до того как должно быть оформлено увольнение. В вашем случае последний день работы — это день выхода из отпуска. 

Пишите заявление об отзыве заявления на увольнение. В случае отказа Вы вправе обратиться в суд и восстановиться на работе.

При необходимости составления Вам документов, пишите мне в чат. (зеленый конверт)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент я освободился по удо, и мне было предусмотрено судом что я должен находится дома с 22 00 до 6 00
Здравствуйте, я уже к вам обращался и вы мне очень помогли, я даже рекомендовал вас своим знакомым, но не суть). В данный момент я освободился по удо, и мне было предусмотрено судом что я должен находится дома с 22 00 до 6 00. В данный момент я устроился на работу где есть ночные смены, и мне никак это не подходит, но работодатель идёт пока на уступки и ставит мне дневные смены. Мой инспектор показал похожее дело человека который освободился по удо, у него предписано судом что он должен находится дома с 22 00 до 6 00 если это не связано с рабочим процессом. Я хочу написать ходатайство в суд на смягчение моего приговора, или как мне лучше написать подскажите пожалуйста.
, вопрос №3275403, Мараи, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В данный момент я нахожусь в командировке работаю в ВС РФ и мы с девушкой хотим расписаться, так как я
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться у вас. В данный момент я нахожусь в командировке работаю в ВС РФ и мы с девушкой хотим расписаться, так как я нахожусь тут (в командировке) можно ли сделать так что бы девушка за меня все заделала то есть, подала мои паспортные данные и что там ещё прилагается в загс что бы соответственно меня отпустили в отпуск для явки в загс ?
, вопрос №3293236, Александр, Ереван
Административное право
Могу ли я как либо обжаловать штраф, ведь по сути, в данный момент мои прошлые действия не нарушают законодательство?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Весит штраф за нарушение масочного режима, но сам режим уже отменен. Могу ли я как либо обжаловать штраф, ведь по сути, в данный момент мои прошлые действия не нарушают законодательство?
, вопрос №3329828, Эрэн, г. Челябинск
Трудовое право
Добрый день такая ситуация я учитель начальных классов на данный момент в отпуске надумала уволиться
Добрый день такая ситуация я учитель начальных классов на данный момент в отпуске надумала уволиться директор сказал что меня уволить не может пока идёт отпуск как быть билет на 20 июля куплен может можно что то с этим решить
, вопрос №3336889, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж подписал контракт, сейчас хочет разорвать контракт и вернуться домой, на данный момент ещё
Здравствуйте,муж подписал контракт,сейчас хочет разорвать контракт и вернуться домой,на данный момент ещё проходит обучение,ещё грозят что поставят красную печать и будет ли он считаться предателем Родины?
, вопрос №3343208, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 30.06.2022