Далее идёт весенний военный призыв, но я хочу поступить на высшее образование, а вступительные экзамены в ВУЗ

Здравствуйте , хотелось бы задать вопрос, я заканчиваю колледж в 2023 году , 28 февраля . Далее идёт весенний военный призыв , но я хочу поступить на высшее образование , а вступительные экзамены в ВУЗ идут летом , могу ли я получить какую то отсрочку или как сделать так , чтоб я так скажем "перепрыгнул" весенний призыв и смог бы поступить в ВУЗ , пожалуйста подскажите !

, Максим LIMANSKIY, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут