Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, за сколько км от места жительства могут отправить служить новобранца (срочника)?

Добрый вечер, дорогие юристы. Подскажите, пожалуйста, за сколько км от места жительства могут отправить служить новобранца (срочника)?

Я слышала что сейчас не посылают служить дальше чем за 150 км, но документов подтверждающих данную информацию не нашла.

Прошу помогите в данном вопросе!

, Ирина, г. Москва
Андрей Свиридов
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, здравствуйте.

На сегодняшний день законодательство не предусматривает такого рода ограничения, и на практике призывника могут отправить в любую в/ч на территории РФ.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Нодар Макацария
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

По общему правилу ограничений на выбор места прохождения службы не установлено, однако в соответствии с статьей 19 положения «о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» — граждане, которые имеют ребенка, а также больных и пенсионного возраста родителей и в отношении которых не применяются положения подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», предназначаются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу. При этом гражданин документально подтверждает наличие у него указанных родственников.

Таким образом, если призывник подпадет под указанную категорию, то отправить служить его обязаны вблизи с местом проживания.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за развёрнутый ответ.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне необходимо подать заявление на определение места жительства ребёнка и алименты
Мне необходимо подать заявление на определение места жительства ребёнка и алименты
, вопрос №3522124, Татьяна Давыдова, п. Тульский
Банкротство
Добрый вечер подскажите пожалуйста каким видом наказания могут заменить штраф?
Добрый вечер подскажите пожалуйста каким видом наказания могут заменить штраф? И можно ли в данном случае провести процедуру банкротства
, вопрос №3522128, Дмитрий Мосеев, г. Москва
Побои
Добрый день подскажите сколько можно запретить за моральный ущерб за сломанный нос у него стотья 1
Добрый день подскажите сколько можно запретить за моральный ущерб за сломанный нос у него стотья 1 . 112
, вопрос №3521300, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я замужем, есть совместный 3 летний ребенок(ребенок оформлен на мужа
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Я замужем,есть совместный 3 летний ребенок(ребенок оформлен на мужа только документально,биологически отцом не является) С "мужем" больше 2 лет не поддерживаем общение и о его место жительства мне неизвестно Хочу подать на развод но интересует как долго займёт бракоразводный процесс учитывая всё то что я описала выше
, вопрос №3521250, Анастасия Кулешова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.06.2022