Доброго времени суток.
По общему правилу ограничений на выбор места прохождения службы не установлено, однако в соответствии с статьей 19 положения «о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» — граждане, которые имеют ребенка, а также больных и пенсионного возраста родителей и в отношении которых не применяются положения подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», предназначаются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу. При этом гражданин документально подтверждает наличие у него указанных родственников.
Таким образом, если призывник подпадет под указанную категорию, то отправить служить его обязаны вблизи с местом проживания.