Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 годика, можно ли использовать маткапитал не дожидаясь 3 лет на покупку жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 2 годика, можно ли использовать маткапитал не дожидаясь 3 лет на покупку жилья.

, ЕЛИЗАВЕТА, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ЕЛИЗАВЕТА!

можно ли использовать маткапитал не дожидаясь 3 лет на покупку жилья.

 только при условии покупки с использованием кредитных средств. Если у Вас хватает денег (вместе с мат.капиталом) сразу оплатить всю покупку, то это возможно только когда ребенку уже будет три года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).