8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деловые линии привезли двигатель в поврежденной коробке, мы не приняли, документы о приеме не подписывали

Деловые линии привезли двигатель в поврежденной коробке, мы не приняли, документы о приеме не подписывали. Его увезли обратно на терминал. Что булет дальше? Мне с деловых линий звонят, что пришел груз, а мы его не забираем

, Анжелика, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анжелика, добрый вечер.

ГК РФ Статья 482. Последствия передачи товара без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке
 1. В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, покупатель вправе потребовать от продавца затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из договора, существа обязательства или характера товара.

 2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, покупатель вправе вместо предъявления продавцу требований, указанных в этом пункте, предъявить к нему требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества (статья 475).

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
  
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

 соразмерного уменьшения покупной цены;

 безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

 возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

 2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

 потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

 3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

 4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

 5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

Нужно определиться с тем, какие требования предъявляются к упаковке двигателей, сходу не нашел, возможно нужно будет капаться в гостах… Поиск может занять очень много времени.Для дополнительной платной консультации можете написать мне в чат..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер?
Здравствуйте! В 2022 году у меня умер брат, мы с ним были совладельцами квартиры, но проживал там только он. О смерти брата я у знала только в 2023 году, когда подала заявление полицию, соответсвенно сроки принятия наследства пропустила. Но я после его смерти посещала квартиру, так как ключи у меня были, пользовалась его вещами, отремонтировала там кран, то есть фактически приняла наследство. Собираюсь идти в суд, так как есть свидетели, которые могут подтвердить, что я пользовалась имуществом брата после его смерти. Но влияет ли факт незнания о его смерти? Свидетельство о смерти я также получила только в 2023 году. Ведь как я могла принять наследство, если не знала что наследователь умер? Может ли суд отказать на основании того, что я не знала о смерти брата, хоть и распоряжалась наследуемым имуществом?
, вопрос №4075235, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Военное право
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
, вопрос №4075012, Ринат, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, избили ребёнка, мужчина 42 года, заявление в полицию не приняли, ждут когда пройдём экспертизу, действий нет со стороны органов, как быть?
Здравствуйте, избили ребёнка, мужчина 42 года, заявление в полицию не приняли , ждут когда пройдём экспертизу, действий нет со стороны органов, как быть?
, вопрос №4074953, Светлана, г. Иркутск
Военное право
У сына слепое ранение ноги, осколок не достали.Рана очень беспокоит, воспалена.Три раза хирург при осмотре
У сына слепое ранение ноги,осколок не достали.Рана очень беспокоит,воспалена.Три раза хирург при осмотре ,,рекомендовано направление в ППД на операцию.Командир не подписывает рапорт на вывоз в ППД.Отправляют на передовую.Что делать???????
, вопрос №4074763, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022