8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть ли закон который сможет встать на сторону потребителя в данной ситуации?

Сделал заказ в приложении "Еда ВКонтакте" оплатил заказ и доставку, сумма 747 руб.

По некоторым причинам забрать заказ во время не удалось, курьер звонил и как уточнили в поддержке сервиса что он ожидал 10 минут.

Через некоторое время я обратился в поддержку сервиса с вопросам вернуть средства за товар при этом не возвращать доставку. Мне ответили что это не возможно, товар утилизирован и вернуть денежные средства не возможно, другого решения не будет.

Подскажите, есть ли закон который сможет встать на сторону потребителя в данной ситуации?

, Mini Mal, г. Ярославль
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
7.9 рейтинг

Здравствуйте. 

По закону «О защите прав потребителей» и по ГК РФ Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения Договора оказания услуг, возместив Исполнителю фактически понесенные расходы. 

ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. Ваш товар был заказан у изготовителя и сумму этого заказа Исполнитель вправе оставить себе. Также услуги по доставке были Вам оказаны, т.е. вернуть деньги за них Вы также не можете. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то риски для меня в данной ситуации и какие?
Продаю квартиру. Покупатель хочет купить квартиру по ипотеке. Но хочет, чтобы при сделке я написал расписку для его банка, что квартира стоит на 2 млн дороже. В самом договоре купли-продажи стоимость квартиры будет "правильная" (без надбавки 2 млн). Скажите пожалуйста, есть ли какие-то риски для меня в данной ситуации и какие? Спасибо
, вопрос №3105509, Тимур, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли закон который может ее утихомирить?
Добрый день. У меня такая ситуация. Мой муж мне изменил, но отстался со мной и бросил любовницу. Любовница, теперь мне названивает оскарбояет и присылает любовные смс. Которые писал ей мой муж. Не даёт покоя. Есть ли закон который может ее утихомирить?
, вопрос №3205939, Анна, г. Москва
Административное право
Подскажите, есть ли закон, запрещающий мне ожидать ребёнка, на территории школы, с собакой?
Добрый день. Подскажите, есть ли закон, запрещающий мне ожидать ребёнка, на территории школы, с собакой?
, вопрос №3250533, Евгения, г. Сургут
Наследство
Есть ли вообще какие либо варианты по решению данной ситуации?
15 лет назад мой дедушка купил дом. Деньги отдал и взял расписку просто на бумаге (без участия нотариуса). Дом по домовой книге принадлежит женщине которая умерла, а дедушка купил у её дочери, но дочь в наследство не выступала. Дом так и не оформлен. Дедушка умер. Маме сказали что есть какая то статья закона, по истечении 15 лет проживания можно оформить дом на себя через суд. Есть ли вообще какие либо варианты по решению данной ситуации?
, вопрос №3272082, Алексей, г. Москва
Наследство
Может ли супруга после его смерти претендовать на наследство ( дом родителей) Есть ли закон, который её этого права лишит?
Брат жил в доме родителей, не жил с супругой 20 лет, не вели общее хозяйство, она жила в их совместном доме, но брак не расторгнут. Может ли супруга после его смерти претендовать на наследство ( дом родителей) Есть ли закон, который её этого права лишит?
, вопрос №3286986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022