8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать ходатайство?

Находился в нетрезвом виде в стоящем автомобиле. Ждал такси. (т.к на улице было прохладно) Сотрудники дпс оформили по ч.1 ст 12.26. Нигде подписи не ставил. Протоколы не отдали. Но в рапорте указали, что от подписи отказался, а копии вручили в руки. Понятых нашли сразу. Короче говоря следили за мной и моментом, чтобы оформить. На мои вопросы ответили, что будете разбираться в суде. В протоколах стоит разное время управления транспортом. И ещё, показали видео , что я трогаюсь, но в этот момент я был трезвый. К данному месту подъезжал три раза. А после распития спиртного решил оставить авто. Но сотрудники дпс решили действовать таким образом. И ещё отправили авто на штрафстоянку, авто была закрыта, это упомянуто в протоколе самими сотрудниками дпс. При этом сказали, что такая процедура. Видео в материале дела никакого нет. Как подготовиться к суду?. Как мне быть? Как грамотно написать ходатайство?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

Не очень понятно, о чем Вы хотите заявлять ходатайство.

Своб позицию по делу Вы можете изложить в письменном виде и представить, например, в форме возражений по делу об административном правонарушении, которые можете приобщить к материалам дела.

В возражениях укажите на все обстоятельства, которые, по-вашему мнению, имеют значение и свидетельствуют о незаконности привлечения Вас к административной ответственности.

А ходатайствовать Вы можете о чем-то. Например, вызвать для допроса в суде понятых, истребовать видеозаписи, допросить в качестве свидетелей каких-то лиц, что-то приобщить к делу и т.д.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день, Юлия! Спасибо за ответ. Мне нужно предоставить: 1. Возражение и 2. Ходатайство об отмене административного нарушения? Правильно?

Нет.

Вы представляете возражения, в которых указываете все свои доводы по пунктам, по которым считаете, что оснований для привлечения Вас к административной ответственности не имеется. В конце возражений, резюмируя, просите прекратить производство по делу об административном правонарушении.

А ходатайства Вы заявляете по мере надобности, то или иное. Можно так же заранее их подготовить в письменном виде, но можно заявлять и устно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно написать и что написать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно написать и что написать?
, вопрос №3092191, Дмитрий, г. Владивосток
Банкротство
Как мне грамотно написать письмо
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать обращение арбитражному управляющему о возмещении супружеской доли.Муж признан банкротом,сейчас идёт реализация имущества,на торги будет выставлен автомобиль приобритенный в браке. Доли не выделены,брачного контракта нет.Т. е по закону я имею право на 50% от продажи машины. Как мне грамотно написать письмо .Помогите пожалуйста
, вопрос №3233481, Кристина Игоревна Гончар, г. Москва
Административное право
Подскажите есть ли какие-то статьи, которые нарушила наш охранник, и подскажите как более грамотно написать жалобу
Здравствуйте, я ниже прикрепила скрины с подробным описанием ситуации. Подскажите есть ли какие-то статьи, которые нарушила наш охранник, и подскажите как более грамотно написать жалобу. Я понимаю что ее поведение не нормальное, но хочется написать это более грамотным языком. Надеюсь на помощь
, вопрос №3234225, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Совсем не знаю как грамотно написать и что вообще писать нужно
Здравствуйте, помогите пожалуйста грамотно составить характеристику и ходатайство для мужа на УДО? Совсем не знаю как грамотно написать и что вообще писать нужно
, вопрос №3294362, Лина, г. Иркутск
Семейное право
Как правильно написать ходатайство о прекращении исполнительного производства об исполнительном сборе по постановлению, которое отменено судом в рамках дела
Здравствуйте. Как правильно написать ходатайство о прекращении исполнительного производства об исполнительном сборе по постановлению, которое отменено судом в рамках дела. Ходатайство от опекуна инвалида 1 группы.
, вопрос №3299905, Людмила, г. Качканар
Дата обновления страницы 30.06.2022