8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать ходатайство?

Находился в нетрезвом виде в стоящем автомобиле. Ждал такси. (т.к на улице было прохладно) Сотрудники дпс оформили по ч.1 ст 12.26. Нигде подписи не ставил. Протоколы не отдали. Но в рапорте указали, что от подписи отказался, а копии вручили в руки. Понятых нашли сразу. Короче говоря следили за мной и моментом, чтобы оформить. На мои вопросы ответили, что будете разбираться в суде. В протоколах стоит разное время управления транспортом. И ещё, показали видео , что я трогаюсь, но в этот момент я был трезвый. К данному месту подъезжал три раза. А после распития спиртного решил оставить авто. Но сотрудники дпс решили действовать таким образом. И ещё отправили авто на штрафстоянку, авто была закрыта, это упомянуто в протоколе самими сотрудниками дпс. При этом сказали, что такая процедура. Видео в материале дела никакого нет. Как подготовиться к суду?. Как мне быть? Как грамотно написать ходатайство?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Не очень понятно, о чем Вы хотите заявлять ходатайство.

Своб позицию по делу Вы можете изложить в письменном виде и представить, например, в форме возражений по делу об административном правонарушении, которые можете приобщить к материалам дела.

В возражениях укажите на все обстоятельства, которые, по-вашему мнению, имеют значение и свидетельствуют о незаконности привлечения Вас к административной ответственности.

А ходатайствовать Вы можете о чем-то. Например, вызвать для допроса в суде понятых, истребовать видеозаписи, допросить в качестве свидетелей каких-то лиц, что-то приобщить к делу и т.д.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день, Юлия! Спасибо за ответ. Мне нужно предоставить: 1. Возражение и 2. Ходатайство об отмене административного нарушения? Правильно?

Нет.

Вы представляете возражения, в которых указываете все свои доводы по пунктам, по которым считаете, что оснований для привлечения Вас к административной ответственности не имеется. В конце возражений, резюмируя, просите прекратить производство по делу об административном правонарушении.

А ходатайства Вы заявляете по мере надобности, то или иное. Можно так же заранее их подготовить в письменном виде, но можно заявлять и устно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказал на сайте вещь, не отправляют с 29 февраля, в поддержку написал игнорят 6 день, я написал что хочу вернуть денежные средства, так как не хочу больше ждать, меня игнорят
Здравствуйте, заказал на сайте вещь, не отправляют с 29 февраля, в поддержку написал игнорят 6 день, я написал что хочу вернуть денежные средства, так как не хочу больше ждать, меня игнорят
, вопрос №4076951, Арсений, г. Ангарск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?
Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время? Сегодня произошла следующая ситуация: я оставил телефон разблокированным на парте, где сидел мой друг. Аутист, который сидел с ним, взял его, открыл телеграм, вошел в мой аккаунт и начал изменять описание аккаунта на кое-какую фразу "Мамкин трахер". Причем делал он это все при толпе людей, которые вместе с ним ржали. В прошлом, я с ним дружил кстати, но уже начинал разочароваться, а сегодня я окончательно разочаровался. Вообщем я решил написать заявление. Но я не хочу перечеркивать ему жизнь, в моих планах "посадить его на очко", после чего забрать заявление. Так как через родителей и другое сюсю-мусю я даже в варианты брать не буду, ибо надо дать урок на всю жизнь. Поэтому хочу узнать вашего мнения, как возможно решить данную проблему (ловить и избивать сразу мимо, не хочу заяв на себя), а также узнать, возможно ли осуществить вариант в названии (Могу ли я написать заявление и забрать через некоторое время?)
, вопрос №4076760, Владимир, г. Тюмень
Защита прав работников
Какие статьи трудового кодекса указать в заявлении?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Основной отпуск по графику отпусков 2 декада июня, отпуск совпадает с учебным. Учебный отпуск с 17 июня по 6 июля. Как грамотно написать заявление о переносе отпуска на 2 декаду мая? Какие статьи трудового кодекса указать в заявлении?
, вопрос №4076739, Денис, г. Северодвинск
Военное право
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
Мужа забрали с зоны на сво у нас пятеро детей могу я написать заявление и как его написать
, вопрос №4076037, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2022