Знаем, что у неё есть акции норникеля и полюс золото, но количество и наличие других акций неизвестно

Подскажите какой порядок вступления в наследство умершей бабушки её ценных бумаг. Знаем, что у неё есть акции норникеля и полюс золото, но количество и наличие других акций неизвестно. Спасибо.

, Илья, г. Краснодар
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добры день.

Согласно ч 3 ст. 1171 ГК РФ в целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

   Сообщите об акциях нотариусу. Нотариус  сделает необходимые запросы о наличии акций, принадлежавшей умершей бабушки.

Наиболее крупные брокерские конторы, через которые умершая бабушка могла купить акции: Сбербанк, ВТБ, Финам, БКС, Тинкофф Брокер.

Илья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.