Вправе ли потребовать возврат денег?
Со слов продавца,купленные мной кассеты для бритвенного станка,подходят для данной модели. Но придя домой я обнаружила, что это не так. Вправе ли потребовать возврат денег?
, Елена, г. Москва
Добрый день!
Согласно Закону «О защите прав потребителя» можно осуществить возврат лезвий для бритвенного станка обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованных). В то же время, исходя из постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. № 2463, лезвия для бритвенного станка надлежащего качества не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации, так как являются предметами личной гигиены.