8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени больше основного долга

Добрый день! В связи с финансовыми трудностями, задержали на месяц оплату поставщику, поставщик обратился в арбитраж: выставил сумму основного долга и пени в два раза превышающие основной долг. Как быть в такой ситуации, мы не отказываемся от гашения долга и выплачиваем малыми частями,но как быть с такими огромными пенями?

23 декабря 2013, 18:25, Tata,
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Ходатайствуйте перед судом о снижении суммы неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Приведите обоснования несоразмерности заявленной неустойки.

26 декабря 2013, 20:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, может ли процент по кредиту, быть больше основного долга по кредиту?
Добрый день, может ли процент по кредиту,быть больше основного долга по кредиту ? Например кредит 150000тыс, а процент задолженности 158тыс
17 апреля 2020, 16:36, вопрос №2747047, Светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Оплатили долг по ЖКУ, а УК начислила пени, превышающие размер основного долга
Здравствуйте. В конце 2019 года наша УК подала в суд за долг по коммун. платежам. Сумма была 90000 р. Мы долг сразу оплатили. Но неожиданно компания начислила пени в размере 92000 р. При этом в квитанции текущие пени никогда не прописывались. Законно ли, что пени выше основного долга? И можно ли самим подать в суд на уменьшение пени?
21 марта 2020, 11:11, вопрос №2719895, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы требуют сумму в 10 раз больше основного долга?
Добрый день! В 2012 брал кредитку МТС на 10000 рублей. Потом естественно не платил, иначе бы не задавал этот вопрос тут:-) Далее коллекторы выкупаю долг и через приставов взыскивают 20400 которые у меня удержали с з/п по месту трудоустройства. Сейчас они мне еще говорят что у меня задолженность общая в районе 91тыс. рублей еще и предлагают добровольно по соглашению оплатить половину этого долга. Иначе через приставов начнут взыскивать оставшиеся денежные средства. Док-ов я ни каких не видел т.к. общались по телефону. Может ли быть такое? Просто я думаю что они могли взыскать через приставов- они уже забрали. Разве сумма может быть в 10 раз больше основного долга?
22 марта 2019, 02:51, вопрос №2299473, Стас, г. Иркутск
5 ответов
ЖКХ
Как отделить пени от основного долга в моем случае?
Добрый день! Имеется долг перед ТСЖ в 180 тысяч, каждый месяц туда добавляют 2 тысячи пени. Можно ли потребовать ТСЖ отделить пени от основного долга? Имеют ли они право начислять пени на пени? Меня там слушать не хотят, так как я не собственник, а всего лишь имею временную прописку в этой квартире.
26 августа 2018, 18:02, вопрос №2089045, Анна Двинянинова, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли увеличивается размер пени, если основного долга нет?
Добрый вечер! Был долг за коммунальные услуги, через год мы все закрываем, но остались пени и теперь они быстро набирают рост! Должны ли увеличеваться пени, если основного долга нет?
13 февраля 2018, 17:49, вопрос №1907194, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2013