Если не могу, подскажите пожалуста что делать?

Здравствуйте. Я продал машину, новый владелец на учёт машину не ставит, могу ли я снять проданную машину с учёта по копии ДКП? Если не могу, подскажите пожалуста что делать?

, Артем, г. Иркутск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Снять с учета возможно. Цитата:

При смене владельца автомобиль нужно перерегистрировать. Если этого не сделал новый собственник, то через 10 дней после продажи прежний владелец подает заявление о прекращении регистрации в Госавтоинспекцию. Это поможет избежать автоштрафов или лишнего транспортного налога. Проверьте на официальном сайте ГИБДД, возможно, автомобиль уже снят с учета: гибдд.рф/check/auto. Заполните заявление, приложив документы: Договор купли-продажи или другое основание, которое подтверждает право на автомобиль. Получите результат. Сотрудник Госавтоинспекции проверит документы и пришлет уведомление о решении. Если документы правильные, ведомство прекратит регистрацию.

С уважением, Д.В. Зобнин.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно вам необходимо обратиться в суд, и иском о возложении обязанности на нового владельца зарегистрировать автомобиль в ГАИ на его имя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович