Здравствуйте, у меня умерла сестра, у неё была кредитная карта и кредит

Здравствуйте, у меня умерла сестра, у неё была кредитная карта и кредит. Она была приписана у меня, наследников у неё нет и наследства тоже, поручителей тоже нет.

Кто будет платить за кредиты??

, Aнна, г. Калининград
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого по наследству имущества. Если никакого имущества по наследству после смерти сестры нет/или не принимать, то и платить по долгам не обязаны дети(наследники).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если наследство отсутствует, то за кредиты никто платить не должен. В данном случае обязательство превращается в связи со смертью одной из сторон