8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уже пожилой человек и хочу переписать квартиру в двухэтажном доме в сельской местности на двоюродную сестру

я уже пожилой человек и хочу переписать квартиру в двухэтажном доме в сельской местности на двоюродную сестру

, Анатолий, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Как собственник вы вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе продать или подарить кому угодно.

Однако при дарении двоюродной сестре у нее возникает обязанность заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка, так как по закону вы не считаетесь БЛИЗКИМИ родственниками.

Для дарения нотариус не понадобится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста мама оформила что то на старшую дочь, что именно не знает, как узнать дарственную она оформила или завещание составила, хочет переписать квартиру на другого человека?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мама оформила что то на старшую дочь, что именно не знает, как узнать дарственную она оформила или завещание составила, хочет переписать квартиру на другого человека? Спасибо
, вопрос №3141178, Ольга, г. Москва
Нотариат
Хочу переписать на него дом, получить из МФЦ договор о переходе собственности, самой прописаться в этом доме
Я живу в России, мой совершеннолетний сын - в Латвии. Хочу переписать на него дом, получить из МФЦ договор о переходе собственности, самой прописаться в этом доме; переписать электричество, ЖКХ и прочее; поставить апостиль на документ об образовании сына. Что для этого нужно сделать?
, вопрос №3234821, Александра, г. Москва
Семейное право
У ребенка есть опекун, но она пожилой уже человек и хочет чтоб сын ее удочерил со снохой, это возможно?
у ребенка есть опекун, но она пожилой уже человек и хочет чтоб сын ее удочерил со снохой, это возможно?
, вопрос №3279352, Румиса, г. Грозный
Трудовое право
Муж хочет переписать квартиру полученную в наследство на свою маму, чтобы наш общий ребёнок не претендовал
Здравствуйте! Муж хочет переписать квартиру полученную в наследство на свою маму, чтобы наш общий ребёнок не претендовал на неё, на данный момент мы с ребёнком в ней прописаны и вписываться нам некуда, возможно ли через суд признать сделку недействительной и отсудить долю ребенку?
, вопрос №3366847, Оксана, г. Ангарск
Нотариат
Добрый день, хотел бы составить завещание или дарственную на двоюродную сестру, так чтобы бывшая жена и дочь
Добрый день, хотел бы составить завещание или дарственную на двоюродную сестру ,так чтобы бывшая жена и дочь не смогли претендовать на недвижимое имущество.Я официально разведен, дочь совершеннолетняя,собственник.
, вопрос №3368027, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022