Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, могу ли я каким либо образом уйти от них?

Здравствуйте, ситуация в том, что развожусь с женой. У нас есть маленький ребёнок, которому 3 месяца. Жена хочет подавать на алименты. Вопрос в том, могу ли я каким либо образом уйти от них? Точнее не совсем правильно, я готов платить ребёнку, сделать счёт, переводить туда деньги. Либо же предлагал ей вариант договорится что я буду в размере алиментов покупать для ребёнка все под чек на ту сумму которая будет прописана за алименты. Жена идёт на отрез. А я понимаю, что деньги будут уходить не на ребёнка, а на развлечения жены в большой степени. Подскажите как с этим быть? Или же все же нужно принять что от алиментов не уйти и прийдется одевать бывшую жену и кормить. А ребёнок будет получать всего лишь малую часть от моих денег.

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Александр!

По общему правилу алименты перечисляются законному представителю ребёнка (опекуну)  

ст. 60 СК РФ 

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Насколько законно предоставлять приостановления без каких либо заверений и печатей?
Добрый день! Росреестр приостановил госрегистрацию строения 04.08.22 на основании: несоответствия вида разрешенного использования земельного участка, по их данным участок значится с видом "для малоэтажной застройки". По факту в 2020 г. согласно Постановлению Администрации вид был изменен на "для индивидуального жилищного строительства". По телефону сотрудник Росреестра так же подтвердил, что у них имеется данная информация в "старой" базе, но в "новой" ее нет, поэтому мне необходимо подать заявление через МФЦ об исправлении технической ошибки. Т.е. это уже не идет с данными в их приостановлении, которое еще так же не имеет ни подписи сотрудника, ни печати. Насколько законно предоставлять приостановления без каких либо заверений и печатей? По результатам направленной жалобы в Управление росреест, мне прислали ответ, в котором подтвердили ВРИ участка "ИЖС", с информацией, что данные я могу увидеть в выписке из ЕГРН, но ни слова об исполнении заявления о регистрации. После подачи мной заявления о возобновлении регистрации (т.к. я подавала со своей стороны приостановления, чтобы на момент рассмотрения жалобы срок приостановления не истек) с приложением ответа из Росреестра, снова получила ответ, что в связи с неустранением причин приостановления регистрация не будет произведена. Получается, что даже подтвержденная Росреестром информация, которую он указывает в качестве причины приостановления, не может его заставить провести регистрацию без суда. Как быть? Неужели у нас настолько все против граждан, что даже очевидные вещи, причем подтвержденные самим же ведомством, не может принудить его исполнить?
, вопрос №3515902, Елена, г. Видное
Семейное право
Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
Ситуация связана с алиментамы. У супруга есть двое детей от бывшей жены(официального брака не было). После их расхода муж забирал иногда детей, помогал финансово и т.д. Когда он вновь женился бывшая супруга запретила ему видеться с детьми и забирать их, и муж тоже в ответ финансово перестал помогать. Тогда он это делал исключительно из своего желания, никаких алиментов не было. Прошёл год, от бывшей супруги и детей не было вестей, муж снова вышел на контакт с ними, снова начал забирать и помогать им. Ещё пол года прошло и пришла повестка о том что мужу влепили запрет на выезд и продажу машины из за не уплаты алиментов. Мы естественно ни о каких алиментов не знали, нас никто не предупредил, мужа не звали в суд и не оповестили о назначении. Мы лишь увидели листок с выплатами и штрафами которые должен заплатить муж по решению суда. Когда пошли разбираться они сказали что отправили бумажное оповещение на адрес где он прописан. Но фактически он проживает вообще в другом городе, и это видно на всех документах, легко можно было бы об этом узнать. Бывшая супруга тоже естественно ни разу не сказала о том что подала на алименты или даже не спросила почему он платит чтобы мы были в курсе. Получается что не оповестив моего мужа, не получив его подпись ему назначили выплату алиментов в размере 20 тысяч на двух детей, и за эти 1,5 года сумма набралась не маленькая. Мы согласны платить алименты но не согласны с тем что все решили без нашего участия. У мужа ещё двое детей маленьких и семейные обязанности в виде уплаты кредитов и ипотеки. Что мы можем в такой ситуации сделать? Куда нам обращаться и с чего начать? Можем ли мы подать апелляцию из за того что суд был без участия мужа?
, вопрос №3518386, Саодат, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я попросить возврат д/ср, т
Вопрос по ЗПП: Я купила смеситель с термостатом, который через полгода сломался. Мне его заменили по гарантии на новый. Через три месяца ломается новый, по тому же сценарию-заедает в режиме горячей воды. Вопросы: 1. Могу ли я попросить возврат д/ср, т.к я больше не хочу замену на марку этого смесителя,подозревая в браке всю партию. 2.После моего заявления о возврате д/ср, мне позвонили с сервисного центра и попросили заявление на почту с предоставлением личных данных: прописки и копии паспорта. Насколько законно это требование, зачем магазину моя прописка да еще и с копией моего паспорта? Возврат мне нужен на мою карту, оплата была он-лайн на странице интернет-магазина. 3.К данному термостату я покупала душевую стойку той же марки, она работала исправно-но теперь она не подходит-ведь термостат я купила другой модели и у него другой диаметр крепления. Могу ли я запросить возврат д/ср и стойки тоже, ведь термостатом я пользоваться не могу из/за неисправности , соответсвенно и данной душевой стойкой с тропическим душем тоже. Спасибо за ответы.
, вопрос №3518382, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы?
Есть дети до 7 лет, могу ли я просить изменение графика работы? Работаю в компании 8 месяцев, пол ставки, в договоре прописан график работы 9.30-13.30, разъездная работа. У меня есть двое маленьких детей (4года)Первые 4 месяца работы график по сути был свободный, я отрабатывала количество часов без привязки ко времени. Затем работала четко по указанному графику, тк режим работы объектов совпал с моим прописанным графиком. Сейчас у меня возникла необходимость 2 дня в неделю либо выходить на работу позже либо переходить на 0,25 ставки и эти 2 дня не работать. Я задала менеджеру вопрос могу ли я приходить позже в эти дни и мне ответили нет, тк есть график указанный в договоре. Со стороны работодателя есть много нарушений наших трудовых отношений и у меня уже написано заявление в прокуратуру на них и прокуратура разбирается. В том числе мне недоплачивали зп. До момента окончания проверки прокуратурой я планировала продолжать работать. Я так понимаю, что я могу написать заявление на изменение графика работы по семейным обстоятельствам в связи с тем, чьо есть маленькие дети. Так ли это и на что ссылаться в этом заявлении в плане тк рф
, вопрос №3518267, Аглая Никифорова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я продать бизнес, таким образом, чтобы по договору новые владельцы платили мне N процент от дохода в течении N срока?
Здравствуйте. Такой вопрос. Могу ли я продать бизнес, таким образом, чтобы по договору новые владельцы платили мне N процент от дохода в течении N срока?
, вопрос №3518004, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2022