Как реально сделать раздельные кадастровый номера и что бы каждый был отдельным собственником своей половины
Добрый день. Дом в собственности двух хозяев. Имеем один кадастровый номер. Собственностьь1/2 у каждого. Земля оформлена отдельно у каждого своя. Электричество, вода все отдельно. Как реально сделать раздельные кадастровый номера и что бы каждый был отдельным собственником своей половины.
Такое возможно, но с учетом судебной практики необходимо, в целях раздела здания, обеспечить физическую автономность и независимость образуемых в результате раздела зданий друг от друга. Это вытикает из положений о том, что часть жилого дома может быть поставлена на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта недвижимости, если она является обособленной и изолированной.
С уважением, А. Г. Филанович
П.С. Этими вопросами занимается орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав